政府信息公开

中央第五生态环境保护督察组转交群众信访举报件芦山县公开情况批次一览表(第25批)

发布单位:县政府办 发布时间: 2018-11-29 10:44 浏览次数: 40 字体: [ ]
芦山县人民政府




(第25批  2018年11月29日)
序号受理编号交办问题基本情况行政区域污染类型调查核实情况是否属实处理和整改情况责任人被处理情况
1D510000201811270039雅安市芦山县镇西山隧道外往宝兴方向1km处,堆放了修隧道的洞渣,一个星期前开始,有几十辆大卡车将洞渣运走,运输时尘土飞扬,噪音也很大,一下雨路面很脏,给路边住户的生活造成影响。芦山县大气、噪音经现场核查,群众反映情况属实。1.关于“镇西山隧道外往宝兴方向1km处,堆放了修隧道的洞渣”,经核查情况属实;2.关于“有几十辆大卡车将洞渣运走,运输时产生扬尘、噪音,一下雨路面很脏,给路边群众生活造成影响”,经核查情况属实。属实责任领导:芦山县人民政府副县长朱文华
责任单位:芦山县交通运输局
  人:芦山县交通运输局局长 尹体强
11
月28日,芦山县迅速召开专题会议,安排部署信访举报件处置工作,成立了转办第D510000201811270039号信访举报件处置工作领导小组,制定了处置工作方案。会后,工作组庚即到现场对群众反映的问题进行调查核实,针对现场存在的洞渣问题,要求县国土局先行对暴露的洞渣进行覆盖,并做好现场尘土的清洁。


使用帮助 | 网站地图
主办:芦山县人民政府 承办:芦山县人民政府办公室 联系我们:0835-6526078
备案号:蜀ICP备12028360号-1 川公网安备 51182602000001号
政府网站标识码:5118260001